0

Несколько плюшек.

Brainless 10 years ago updated by Rankinity 10 years ago 1
Приветствую разработчиков! 

Несколько пожеланий: 
1) Возможность ручного (принудительного) обновления статистики позиций. 
2) Возможность задать время (шедулер) в которое позиции должны проверяться (крайне удобно - с утреца часиков в 9 налил кофеек, сел за комп, открыл Rankinity, а там статистика свеженькая 5 минут (для примера в 8:45) назад обновлённая.
3) Отображение Тиц, PR, Alexa, trust/citation и т.д. - в перспективе от всех инструментов отказался бы и пользовался только Rankinity.
4) Возможность предоставлять гостевой доступ к статистике за определённый период - заказчику или покупателю светить.
+1
Спасибо за ваши пожелания!

1, 2) Идеи хорошие, однако здесь есть сложности с реализацией. Сейчас сбор позиций равномерно распределяется в заданном интервале проверки ключевых слов. Например, если у вас интервал проверки 1 день и 24 ключевика, то проверка слов будет выполняться, примерно, раз в час. Если мы сделаем шедулер, то, вероятно, многие пользователи захотят проверять позиции как вы описали, в начале рабочего дня. Это может привести к перегрузке серверов и нестабильной работе всей системы.

Решение этой проблемы есть, но оно довольно трудоемкое. И мы на данный момент не уверены, что польза от этой функции стоит тех ресурсов, которые необходимы для ее реализации.

3) Возможность импорта различных SEO метрик из других сервисов есть в наших планах и обязательно будет реализована в будущих версиях.

4) Гостевой доступ можно предоставить в рамках любого проекта. Достаточно пригласить пользователя в разделе Настройки/Пользователи, и он сможет просматривать те же данные, что и вы.

В качестве альтернативы, вы можете сгенерировать отчет по каждому проекту (в формате Excel) и разослать клиентам.

Возможность выбора периодов для сравнения позиций сейчас в разработке и появится в следующих версиях сервиса.