0

подсчет стоимости ежедневного нахождения ключевой фразы в ТОП

Павел Антонов 9 years ago updated 9 years ago 4
спасибо. хороший сервис. было бы неплохо дополнить его возможностью подсчета стоимости ежедневного нахождения ключевой фразы в ТОП
Здравтсвуйте, Павел.

Мы рады что вам понравился наш сервис. Однако ваше предложение по подсчету стоимости ежедневного нахождения ключевой фразы в ТОП нам не очень понятно. Пожалуйста, поясните более подробно, что вы имели в виду.
например, у нас есть 10 продвигаемых фраз. в сервисе мы опредилили ежедневную стоимость нахождения каждой фразы в ТОП-10, которая будет начисляться как наш доход. причем стоимость для каждой фразы будет разная в зависимости от ценности, конкурентности фразы. по окончанию месяца делается отчет столько-то фраз было в топ-10, столько-то доход. 
Также неплохо сделать для каждой фразы возможность задавать несколько стоимостей в зависимости от места в ТОП-10, например за нахождение на 1 по 3 позиции - одна стоимость, 5-6 - вторая стоимость, 7-10 - третья.
Спасибо за подробное объяснение. Идея интересная, но, как нам кажется, расчет будет адекватным не во всех случаях. Например, вы создали проект и установили интервал проверки 15 дней. Возможна ситуация при которой слова кратковременно выпадают из топа при очередной проверке. Но так как установлен интервал в 15 дней, то доход по упавшим словам не будет начисляться в течении 15 дней, хотя в реальности позиции могут вернуться в топ уже через день. Пока мы не уверены, что такое решение будет удобным.

предложенная мною схема имеет смысл только при ежедневном снятии позиций. но если вы говорите о 15 днях, наверное, большинство пользователей сервиса снимает позиции именно с этой периодичностью - в этом случае нет необходимости делать такой функционал