0

А когда будет введена проверка по мобильной версии?

Vladyslav Makarenko 9 years ago updated by Rankinity 9 years ago 3
Где-то с конца декабря мобильная выдача Google начала отличатся от стационарной. В начале января это стало хорошо заметным явлением. 18 декабря Google сделал рассылку про занижение в мобильнойвыдачи из-за дизайна, а ведущие SEO-guru уже вовсю заливаются, что по некоторым запросам - это просто небо и земля. Когда же на Ранкинити будет внедренна возможность проверки мобильной выдачи (учитывая то, что есть возможность проверки по Google places)?
Добрый день, Владислав! Мы держим этот момент на контроле и пару недель назад проводили эксперименты по сравнению выдачи со стационарных компьютеров и мобильных устройств, но разницы не обнаружили, выдача была идентична практически на 100%. Пока считаем, что рановато браться за эту задачу.
Как-то не правильно Вы сравнивали. Выдача отличается очень сильно. По моим экспериментам доходит до 70% отличия.

Проверку по мобильно версии мы обязательно реализуем и для Yandex и для Google. Эта возможность появится в Rankinity v2.0 разработка которой сейчас активно ведется. Список наших задач на ближайшее время можно посмотреть здесь: http://support.rankinity.com/topic/759846-rankinity-roadmap/