Как создать проект?

Проекты (Projects) соответствуют тем или иным сайтам, позиции которых вы хотите проверить. Вы можете создать столько проектов, сколько вам требуется, при этом все они будут отображены в списке проектов.


Чтобы создать проект нажмите на кнопку плюс, расположенную в нижней-правой части экрана.


Image 265


Процесс создания проекта состоит из следующих шагов:


  • Настройка проекта.
  • Добавление поисковых систем.
  • Добавление ключевых слов и групп.
  • Добавление конкурентов (опционально).

Давайте подробно рассмотрим каждый шаг.


Для минимальной настройки проекта необходимо указать название проекта и адрес сайта. В поле адреса можно ввести как домен, так и отдельную страницу сайта.


Image 266

 

Если включить опцию Отслеживать поддомены, система будет учитывать позиции всех поддоменов для указанного сайта, например, для домена domain.com могут учитываться поддомены blog.domain.com, admin.domain.com и т.д. Обратите внимание, что поддомен www.domain.com всегда учитывается по умолчанию.


Вы также можете задать периодичность автоматической проверки позиций.


Image 273


Как видно на снимке, вы можете включить или выключить автоматическую проверку, указать время проверки, выбрать режим по дням недели или раз в месяц. Автоматическая проверка позволяет получать свежие данные о позициях и видимости сайта вовремя, именно в то время когда вам это необходимо.


После того как вы закончите с основной настройкой проекта, можно переходить к следующему шагу добавления поисковых систем.


Image 268


Мы поддерживаем следующие поисковые системы:


  • Google
  • Google Maps
  • Bing
  • Yandex

Обратите внимание, что Rankinity предоставляет вам возможность более точного определения позиций сайта в локальном поиске, т.е. в тех или иных странах, среди страниц на определенном языке или даже в указанном городе.


Современные поисковые системы уделяют географическому фактору очень большое внимание, поэтому результаты по одним и тем же запросам, например, в Москве и Санкт-Петербурге могут сильно отличаться. Если вы позиционируете свой сайт для аудитории какого-то конкретного региона или города, вам следует отразить это в настройках поисковых систем.


Image 272


При добавлении поисковых систем можно задать регион, язык и местоположение. Для Google есть возможность выбрать мобильный поиск. Все эти настройки будут учитываться при выполнении запросов поиска. Вы можете добавить произвольное число поисковых систем к проекту, ориентируясь на те или иные регионы или города поиска.


Далее следует шаг добавления ключевых слов.


Image 269


Обратите внимание, что при необходимости вы можете добавлять ключевые слова в одну или несколько групп, как показано в подсказке на снимке. Группы позволяют легко классифицировать слова по тематикам, а также создавать отчеты лишь по выбранным группам слов. 


Если добавленные ключевые слова ненужно сразу проверять, выключите опцию Проверить позиции сразу после создания проекта.


На следующем шаге вы можете добавить конкурентов вашего сайта.


Image 271


Для всех заданных конкурирующих сайтов Rankinity будет автоматически определять позицию и параметры доступности сайта в поисковых системах. Анализ позиций конкурирующих сайтов позволит выявить намечающихся лидеров, а также определить степень угрозы со стороны каждого конкурента и своевременно отреагировать.


Итак, мы рассмотрели каждый шаг настройки проекта. На этом подготовка проекта закончена и при нажатии на кнопку ДАЛЕЕ вы попадете внутрь проекта.

Is this article helpful for you?